Агент домашней безопасности.

Компания «Газпром газораспределение Дальний Восток» подвела итоги работы аварийной службы в 2015 году.

Было отмечено, что в аварийную службу газовой компании по Хабаровскому краю поступило около 3000 заявок, связанных с внутридомовым газовым оборудованием. Наибольший прирост по количеству выездов аварийной бригады зафиксировано в Хабаровске и Хабаровском районе. Число опасных происшествий, связанных с использованием газа в быту, выросло на 16,5% по сравнению с 2014 годом.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Хабаровского края приняла решение о проведение мероприятий, направленных на обучение школьников правилам безопасности при эксплуатации газа в быту.

Специалисты компании  «Газпром газораспределение Дальний Восток» проводят работу по пропаганде безопасного использования газа среди учеников младших классов.

В феврале уроки состоялись в начальной школе села Краснореченское среди учеников первых - четвёртых классов.

Фотоотчет

Представители пресс - центра компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» предстали в образах Агентов домашней безопасности. Они провели познавательно-развлекательную игру «Секреты бытового газа». Ребята узнали о том, что такое сжиженный углеводородный и природный газ, какими свойствами газ обладает, в каких ситуациях он является незаменимым другом и помощником, а в каких – представляет опасность.

Ребята с интересом участвовали в обсуждении материала, задавали массу различных вопросов, активно участвовали в викторине. Мальчишки и девчонки познакомились с древними преданиями, побывали на горе Парнас и узнали о «Дельфийском оракуле». Прошлись по Невской набережной и посетили Аптекарский остров Петербурга. Там в 1819 году зажглись первые газовые фонари. И оказалось, что до Луны расстояние в два раза меньше, чем протяженность всего газопровода России.

Говорили о внимательности и бдительности. При подозрении на утечку газа в их квартирах незамедлительно сообщать взрослым. Вызывать аварийную службу по номеру 04.

По окончанию урока участникам были вручены дипломы «Агент домашней безопасности» и сладкие подарки.

Каждый класс получил замечательную книгу «Секреты природного газа». В доступной форме, увлекательно и иллюстрировано, рассказано о России, как крупнейшем поставщике природного газа в мире, затронуты проблемы экологии.

МКОУ НШ ДС «Радуга»

с. Краснореченское